FC Grün-Weiß Piesteritz e.V.

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Landesliga Süd
Testspiel
FSA-Landespokal
Kreispokal Wittenberg
Sascha Prüfer
Markus Günl (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2018)
Helmut Lindemann (Betreuer)
Maik Trollmann (Betreuer)
Lars Irmer (Betreuer)
Philipp Sternitzke (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal Wittenberg
Testspiel
Supercup
Stefan Neuberg
Christoph Springer (Co-Trainer)
Rudi Dietze (Betreuer)
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Testspiel
FSA-Landespokal
Thomas Dietze
Mario Bischoff (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Testspiel
FSA-Landespokal
Philipp Sternitzke
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Testspiel
FSA-Landespokal
  U15 II Kreisunionsliga Ost
Kreispokal Wittenberg
Christian Hünl
  U13 FSA Talenteliga Süd
Testspiel
FSA-Landespokal
Platzierungsrunde TL
Philipp Scopp
Alexander Richter (Torwarttrainer)
Oliver Richter (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga WB
Testspiel
Kreispokal Wittenberg
Maximilian Arlt
Andreas Lange (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga WB
Kreispokal Wittenberg
Meisterrunde
Lars Richter
Thomas Günther
  U9 Fair-Play-Liga
Testspiele
Jörg Irion
Dirk Wollmann
Frank Wießner
  U9 II Fair-Play-Liga
Testspiele
Dirk Wollmann
Frank Wießner
Jörg Irion
  U7 nur Freundschaftsspiele Dirk Wollmann (Betreuer)
2017/2018 1.Mannschaft FSA Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Sascha Prüfer (ab 27.09.2017)
Philipp Sternitzke (Co-Trainer) (ab 27.09.2017)
Unbekannt (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2017)
  2.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
Testspiele
Stefan Neuberg (ab 01.07.2013)
Christoph Springer (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Rudi Dietze (Betreuer) (ab 01.07.2013)
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele Frank Scholz
  U19 FSA Landesliga Staffel 3
Testspiele
Landespokal
Kreispokal
Alexander Ehle
Tino Pelz
Kerstin Schendzielorz (Betreuer)
  U17 FSA Verbandsliga Süd
Testspiele
Landespokal
Thomas Dietze
Philipp Sternitzke (Co-Trainer)
Mario Bischoff (Co-Trainer)
  U15 FSA Verbandsliga Süd
Testspiele
Landespokal
Carsten Becker
Torsten Bernstein (Mannschaftsleiter)
Daniel Meißner (Mannschaftsleiter)
Benjamin Puhlmann (Betreuer)
Philipp Scopp (Co-Trainer)
  U13 FSA Talenteliga Süd
Testspiele
Landespokal
TL-Platzierungsrunde
Philipp Scopp
Carsten Becker (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga WB
Kreispokal
Maximilian Arlt
Valentin Arlt (Co-Trainer)
  U13 III Kreisliga WB
Testspiele
Kreispokal
Christian Hünl
Klaus Uthmann (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga WB
Kreispokal Wittenberg
Philipp Scopp (ab 01.12.2017)
Jörg Irion (bis 30.11.2017)
Tom Polaszek (Co-Trainer) (bis 30.11.2017)
  U9 Freundschaftsspiele
Fair-Play-Liga
Thomas Günther
Lars Richter (Co-Trainer)
  U7 nur Freundschaftsspiele Andreas Lange
2016/2017 1.Mannschaft Landespokal
FSA Verbandsliga
Testspiele
Heiko Wiesegart (ab 01.07.2015)
Jan Lindemann-Enders (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
Dennis Kögel (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
  2.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
Testspiele
Stefan Neuberg (ab 01.07.2016)
Rudi Dietze (Betreuer)
Burkhard Müller (Mannschaftsleiter)
Christoph Springer (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Frank Scholz (ab 01.07.2016)
Werner Geyer (ab 01.07.2016)
  U19 FSA Landesliga Staffel 3
Testspiele
Hallenlandesmeisterschaft
Kreispokal
Tino Pelz (ab 01.07.2016)
Alexander Ehle (ab 01.07.2016)
  U17 FSA Verbandsliga Süd
FSA Landespokal
Testspiele
Hallenkreismeisterschaft
Hallenlandesmeisterschaft
Kersten Niemitz (ab 01.07.2015)
Mario Bischoff (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Thomas Dietze (Betreuer) (ab 01.07.2016)
  U15 FSA Verbandsliga Süd
Testspiele
FSA Landespokal
Hallenlandesmeisterschaft
Carsten Becker (ab 01.07.2016)
Philipp Scopp (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Torsten Bernstein (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Daniel Meißner (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2016)
  U15 II Kreisunionsliga Ost
Kreispokal
Testspiele
Thomas Günther (ab 01.07.2016)
Hendrick van Bentum (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2016)
Kerstin Schendzielorz (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  U13 FSA Talenteliga Süd
Landespokal
Testspiele
Philipp Scopp (ab 01.07.2014)
Carsten Becker (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
Benjamin Puhlmann (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  U13 II Kreisliga WB
Testspiele
Hallenlandesmeisterschaft
Kreispokal
Christian Hünl (ab 01.07.2016)
Klaus Uthmann (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  U11 Kreisliga WB
Kreispokal
Jörg Irion (ab 01.07.2016)
  U11 II Kreisliga WB Maximilian Arlt (ab 01.07.2016)
Valentin Arlt (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  U9 Kreisliga WB
Testspiele
Kreispokal
Tom Polaszek (ab 01.07.2015)
Lars Irmer (Betreuer) (ab 01.07.2016)
  U7 nur Freundschaftsspiele Andreas Lange (ab 01.07.2016)
Frank Wießner (Betreuer) (ab 01.07.2016)
2015/2016 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiel
Heiko Wiesegart (ab 01.07.2015)
Burkhard Müller (Betreuer)
Jan Lindemann-Enders (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
Dennis Kögel (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
Rudi Dietze (Betreuer)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Stefan Neuberg
Burkhard Müller (Betreuer)
Christoph Springer (Co-Trainer)
Rudi Dietze (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U17 Landespokal
Verbandsliga
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Kersten Niemitz (ab 01.07.2015)
Alexander Ehle (ab 01.12.2014)
Hendrik Schnee (ab 01.07.2015)
  U15 Landespokal
Verbandsliga
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Christoph Springer
Frank Lorenz
  U13 Landespokal
Talenteliga Süd
Freundschaftsspiel
Kreispokal
TL Platzierungsrunde
Philipp Scopp
Carsten Becker
  U13 II Kreispokal
Landesliga Staffel 3
Kerstin Schendzielorz
Thomas Günther
Hendrick van Bentum (Betreuer)
  U13 III Kreisliga WB
Kreispokal
Platzierungsrunde 1
Christian Hünl
Klaus Uthmann
  U11 Kreisliga Nord
Kreispokal
Meisterrunde
Kai Roether
Dirk Naundorf (Betreuer)
  U11 II Kreisliga Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde
Jörg Irion
Oliver Kuhnert (Co-Trainer)
Kaj von Zansen (Mannschaftsleiter)
  U9 Kreisliga
Kreispokal
Tom Polaszek
Tino Felsmann
Jonny Karaschewski (Co-Trainer)
  U7 nur Freundschaftsspiele Andreas Lange
Christian Hünl (Betreuer)
2014/2015 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
René Koslowski (Torwarttrainer) (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Dietmar Hüller
Stefan Neuberg
Burkhard Müller (Betreuer)
Christoph Springer (Torwarttrainer)
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Maximilian Arlt
Sebastian Töpfer (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Kreispokal
Tobias Klier
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Kreispokal
Frank Lorenz
Christoph Springer
  U13 Landesliga Staffel 3
Talentliga St. B
Philipp Scopp
Carsten Becker
  U13 II Kreisliga WB Kerstin Schendzielorz
Thomas Günther
Carsten Becker (Betreuer)
  U13 III Kreisliga WB
Platzierungsrunde
Klaus Uthmann
  U11 Kreisliga WB
Meisterrunde
Christian Hünl
Kai Roether
  U11 II Kreisliga Wittenberg Nord
Platzierungsrunde
Christian Hünl
  U9 Kreisliga WB
Kreispokal
Jörg Irion
Kaj von Zansen (Mannschaftsleiter)
  U9 II Kreisliga WB
Kreispokal
Tim Körnig
  U7 nur Freundschaftsspiele Tino Felsmann (ab 01.07.2014)
Frank Wießner
Joachim Golly
2013/2014 1.Mannschaft Oberliga NO-Süd
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
René Koslowski (Torwarttrainer)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
Dietmar Hüller (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Stefan Neuberg
Christoph Springer (Co-Trainer)
Burkhard Müller (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
Lars Irmer
  Alte Herren nur Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft nur Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Staffel Nord
Landespokal
Carsten Becker
Kaj von Zansen (Betreuer)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Tobias Klier (ab 01.07.2003)
Thomas Alt (ab 01.07.2013)
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Christoph Springer
Frank Lorenz
  U13 Landesliga Staffel 3
Landespokal
Marco Töpfer
Klaus Uthmann
  U13 II Kreisliga WB
Kreispokal
Philipp Scopp
Kerstin Schendzielorz
  U13 III Kreisliga WB
Kreispokal
Lars Irmer
  U11 Staffel Süd Thomas Günther
  U11 II Staffel Süd Kai Roether
  U9 Kreisliga Staffel Nord Joachim Golly
  U9 II Kreisliga Staffel Nord Christian Hünl
Tim Körnig
  U7 nur Freundschaftsspiele Frank Wießner
Jörg Irion
Kaj von Zansen (Betreuer)
2012/2013 1.Mannschaft Oberliga NO-Süd
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
René Koslowski (Torwarttrainer) (ab 01.07.2011)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Stefan Neuberg
Burkhard Müller (Betreuer)
Christoph Springer (Co-Trainer)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
  Alte Herren nur Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft nur Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Staffel Nord
Landespokal
Platzierungsrunde
Carsten Becker
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Frank Lorenz
Christoph Springer
  U15 II Kreisliga
  U13 Landesliga Staffel 3
Landespokal
  U13 II Kreisliga WB
Kreispokal
  U11 Staffel Süd
Kreispokal
Meisterrunde
  U11 II Staffel Süd
Kreispokal
Platzierungsrunde
  U9 Kreisliga Staffel Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde
  U9 II Kreisliga Staffel Süd
Kreispokal
Platzierungsrunde
Christian Hünl
  U7 nur Freundschaftsspiele
2011/2012 1.Mannschaft Oberliga NO-Süd
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
René Koslowski (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Dietmar Hüller (ab 01.07.2008)
Stefan Neuberg (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Carsten Becker (ab 01.07.2011)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Christoph Springer (ab 01.07.2004)
Frank Lorenz (ab 01.07.2002)
  U13 Landesliga Staffel 3
  U13 II Kreisliga WB Philipp Scopp (ab 01.07.2010)
Kerstin Schendzielorz (ab 01.07.2010)
  U11 Staffel Süd
  U11 II Staffel Nord
  U9 Kreisliga WB Joachim Golly (ab 01.07.2002)
  U7 Freundschaftsspiele Kai Roether (ab 01.07.2010)
Karsten Cornelius (ab 01.07.2011)
2010/2011 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Dietmar Hüller (ab 01.07.2008)
Stefan Neuberg (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele Peter Große (ab 01.07.2010)
Frank Scholz (ab 01.07.2010)
Werner Geyer (Betreuer) (ab 01.07.2007)
Klaus Schwagerick (Betreuer) (ab 01.07.2005)
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Andreas Thöner (ab 01.07.2010)
Ronny Zegarek (ab 01.07.2009)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Tobias Klier (ab 01.07.2006)
Tobias Keil (ab 01.07.2010)
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Frank Lorenz
Christoph Springer
  U15 II Kreisliga
  U13 Landesliga Staffel 3 Marco Töpfer (ab 01.07.2002)
Klaus Uthmann
  U13 II Kreisliga WB Philipp Scopp
  U11 Kreisliga WB
Relegation (Aufstieg)
Marcus Müller
Thomas Günther
  U11 II Kreisliga WB
Meisterrunde
Oliver Richter
Steve Trollmann (ab 01.07.2010)
  U9 Kreisliga WB
Meisterrunde
Joachim Golly
Ladislav Stefke
  U7 Freundschaftsspiele Carsten Becker (ab 01.07.2009)
Christian Hünl
2009/2010 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Dietmar Hüller (ab 01.07.2008)
Stefan Neuberg (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Burkhard Müller (Betreuer) (ab 01.01.2002)
Carsten Eckert (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
Maik Hergert (ab 01.07.2009)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Frank Scholz (ab 01.10.2009)
Tobias Klier
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Frank Lorenz
Christoph Springer
  U13 Landesliga Staffel 3
Meisterrunde
Landespokal
Marco Töpfer
Klaus Uthmann (ab 01.07.2003)
  U13 II Kreisliga WB
Kreispokal
Thomas Günther
  U13 III Kreisliga WB
Kreispokal
Philipp Scopp
  U11 Kreisliga WB Kerstin Schendzielorz (ab 01.07.2007)
  U11 II Kreisliga WB
Kreispokal
Raik Stepputtis (ab 01.07.2003)
Kersten Niemitz
  U9 Kreisliga WB
Kreispokal
Joachim Golly (ab 01.01.2003)
Ladislav Stefke (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Carsten Becker
2008/2009 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
  2.Mannschaft Landesliga Staffel Mitte
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
2007/2008 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Bodo Schulz (01.07.2006 bis 09.01.2008)
  2.Mannschaft Landesliga Staffel Mitte
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  U13 Landesliga Staffel 3
  U13 II Kreisliga WB
  U11 Kreisliga WB
  U9 Kreisliga WB
2006/2007 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Bodo Schulz (Co-Trainer) (ab 01.07.2006)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 7
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
2005/2006 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  2.Mannschaft Landesliga Staffel Mitte
2004/2005 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
2003/2004 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Karl-Heinz 'Charly' Dilling (Co-Trainer)
2002/2003 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Dietmar Hüller
Karl-Heinz 'Charly' Dilling (Co-Trainer)
2001/2002 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Dietmar Hüller (ab 01.07.2000)
2000/2001 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
1999/2000 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Jouri Shomlin (01.07.1999 bis 30.06.2000)
1998/1999 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
1997/1998 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Erich Köhler (01.07.1995 bis 25.06.2000)
1996/1997 1.Mannschaft Landesliga Staffel Mitte
Landespokal
1995/1996 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal