2.Mannschaft : Kreisoberliga WB
Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lebien/Annaburg (N) | 7 | 6 | 0 | 1 | 23 | : | 6 | +17 | 18 | ||||||
2. | SV Seegrehna | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | : | 8 | +10 | 15 | ||||||
3. | Grün-Weiß Pretzsch | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | : | 8 | +9 | 13 | ||||||
SV Eintracht Elster II (N) | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | : | 8 | +9 | 13 | |||||||
5. | B/W Nudersdorf | 7 | 4 | 1 | 2 | 16 | : | 10 | +6 | 13 | ||||||
6. | Allemannia Jessen II | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | : | 12 | +3 | 13 | ||||||
7. | VfB Gräfenhainichen II (N) | 7 | 3 | 3 | 1 | 14 | : | 9 | +5 | 12 | ||||||
8. | SV Grün-Weiß Linda | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | : | 8 | +5 | 12 | ||||||
9. | SV Reinsdorf | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | : | 11 | +3 | 10 | ||||||
10. | VfB 1921 Zahna | 7 | 2 | 3 | 2 | 13 | : | 15 | -2 | 9 | ||||||
11. | FC G-W Piesteritz II (A) | 6 | 2 | 0 | 4 | 13 | : | 16 | -3 | 6 | ||||||
12. | R/W Bad Schmiedeberg | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | : | 21 | -16 | 4 | ||||||
13. | SV Grün-Weiß Wörlitz | 7 | 1 | 0 | 6 | 10 | : | 23 | -13 | 3 | ||||||
14. | SG Dabrun/Rackith | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | : | 18 | -14 | 0 | ||||||
15. | Klödener SV | 7 | 0 | 0 | 7 | 7 | : | 26 | -19 | 0 |
7. Spieltag | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Di, 03.10.2023 11:30 | VfB Gräfenhainichen IIVfB GHC II | : | FC G-W Piesteritz IIPiesteritz II | 6 : 1 | |||
Di, 03.10.2023 14:00 | Grün-Weiß PretzschG/W Pretzsch | : | SG Lebien/AnnaburgLebien/Annab | 4 : 0 | |||
Di, 03.10.2023 14:00 | Allemannia Jessen IIJessen II | : | VfB 1921 ZahnaVfB Zahna | 2 : 1 | |||
Di, 03.10.2023 14:00 | SV Eintracht Elster IIEintr.Elster II | : | R/W Bad SchmiedebergFSV R/W | 2 : 0 | |||
Di, 03.10.2023 14:00 | SV Reinsdorf | : | Klödener SV | 4 : 1 | |||
Di, 03.10.2023 14:00 | SV Seegrehna | : | B/W NudersdorfNudersdorf | 3 : 0 | |||
Di, 03.10.2023 14:00 | SV Grün-Weiß LindaG/W Linda | : | SV Grün-Weiß WörlitzG/W Wörlitz | 4 : 0 | |||
SG Dabrun/Rackith ist spielfrei | |||||||
8. Spieltag | |||||||
Fr, 06.10.2023 18:30 | SV Grün-Weiß WörlitzG/W Wörlitz | : | SV Seegrehna | 0 : 2 | |||
Sa, 07.10.2023 12:30 | FC G-W Piesteritz IIPiesteritz II | : | Grün-Weiß PretzschG/W Pretzsch | 2 : 1 | |||
Sa, 07.10.2023 12:30 | VfB Gräfenhainichen IIVfB GHC II | : | SV Eintracht Elster IIEintr.Elster II | 1 : 0 | |||
Sa, 07.10.2023 15:00 | R/W Bad SchmiedebergFSV R/W | : | Allemannia Jessen IIJessen II | 1 : 1 | |||
Sa, 07.10.2023 15:00 | VfB 1921 ZahnaVfB Zahna | : | SV Grün-Weiß LindaG/W Linda | 1 : 1 | |||
So, 08.10.2023 14:00 | B/W NudersdorfNudersdorf | : | SV Reinsdorf | 1 : 3 | |||
So, 08.10.2023 14:00 | Klödener SV | : | SG Dabrun/RackithDab/Rack | 1 : 3 | |||
SG Lebien/Annaburg ist spielfrei |